Астана

Осенью на дорогах Алматы появятся экологические такси

Осенью на дорогах Алматы появятся экологические такси

По сообщению государственной прессы Алматы, совсем скоро, уже в начале осени текущего 2013 года на дорогах бывшей столицы появятся первые эко-мобили в качестве такси.

В конкурсе на производство и поставку эко-такси в Казахстан выиграла южно-корейская компания «Allur Auto». На днях прошла первая демонстрация разработанного муниципального экологического автомобиля модели «SsangYong» перед акимом Алматы.

Производители утверждают, что все основные характеристики эко-такси устроены в соответствии с международными стандартами. Автомобили оснащены навигационной GPS панелью, таксометрами, информационной панелью и терминалами, позволяющими оплатить проезд банковской картой. Новые такси будут работать на экологическом топливе – компримированном газе.

Всего из бюджета Алматы для муниципальных целей будет закуплено 200 экологических автомобилей, первая партия которых в размере 50 штук уже появится на городских дорогах в начале третьего квартала 2013 года. Остальная часть поставок будет распределена и завезена в город до конца настоящего года.

*Специальный корреспондент портала GoTaxi.kz Луценко Екатерина

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

    Нет коментариев