Астана

Опасный таксист в Караганде

Опасный таксист в Караганде

СПИД-центр Караганды сообщает, что несколько женщин стали жертвами одного ВИЧ-инфицированного мужчины, работающего таксистом.

 

Сотрудники карагандинского центра выяснили, что женщины заразились синдромом приобретенного иммунного дефицита от человека, который зарабатывает на свою жизнь частным извозом. При этом, две женщины рассказывают о том, что были замужем за ним.

 

Таксист на данный момент остается безнаказанным, так как ни одна из пострадавших не обратилась в полицию с заявлением. Также сообщается, что «опасный таксист» знает о своем статусе, но отказывается проходить необходимый в таких случаях курс лечения и продолжает вступать в рискованные половые связи.

 

«Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни» - является уголовно наказуемым деянием, но для привлечения к ответственности нужны заявления от пострадавших. К сожалению, очень редки случаи, когда пострадавшие обращаются в соответствующие органы. Ведь мало кто хочет признавать публично свой статус. Бывали случаи, когда все-таки дело доходило до возбуждения уголовного дела. Так, в 2014 году, в Темиртау был осужден молодой человек, после официального обращения в полицию пострадавших женщин.

 

Специалисты СПИД-центра Караганды сделали предположение, что не все жертвы выявлены. Вполне возможен вариант, что некоторые пока еще не знают о заражении. Таксист продолжает разъезжать по городу и заводит новые знакомства, так как род деятельности позволяет ему делать это. 

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

    Нет коментариев