Астана

Поймали таксиста, изнасиловавшего молодую женщину

Поймали таксиста, изнасиловавшего молодую женщину

По сообщению прессы ДВД, двое мужчин из Алматинской области изнасиловали девушку-пассажира.

Жительница Авата в возрасте 28 лет обратилась в полицию с заявлением, что таксист и его приятель надругались над ней приблизительно в 23.30. Жертва преступления сообщила подробности происшествия: незнакомцы изнасиловали ее в салоне почти перед ее домом, предварительно заблокировав двери автомобиля. Преступники угрожали ей расправой, если она закричит или расскажет о случившемся кому-либо. Однако пострадавшая не испугалась и указала марку машины насильников и их приметы.

Глава Панфиловского РОВД ДВД полковник Е. Абильгазиев известил, что по точному указанию марки автомобиля обнаружить ее регистрационный номер и данные о владельце оказалось несложно. Спустя несколько часов таксиста, занимавшегося частным извозом, разоблачили и задержали. Мужчина находился дома и не ожидал визита полицейских. Личность и место жительства соучастника преступления раскрыли на том же месте. Мужчины – ровесники (51 год) и оба проживают в поселке Пенджим. Они сразу признали свои действия и были задержаны по 120 статье УК РК.

*Статья подготовлена специальным корреспондентом проекта GoTaxi.kz Луценко Екатериной

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

  • narnya ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Не понимаю мужчин, которые насилуют женщин, это не мужчины и даже не животные, а что-то недостойное вообще никакого определения. Если очень нужно удовлетворить свои потребности, есть же множество доступных женщин, зачем ломать жизнь достойной девушке?
    А девушка молодец, часто такие преступления остаются без наказания потому, что пострадавшим стыдно признаться что их изнасиловали. Надо уметь через это переступить. Пусть твари ответят по закону!
  • Ира ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Вот уроды! А девушка молодец, что не побоялась обратиться в полицию.
  • nyrhat ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Мое мнение, людей переступающих закон надо- в первый раз сажать в тюрьму, допустим оступился человек. А во второй раз надо расстреливать их, чтобы другие не решались на преступления. И каждый преступник будет знать, что любое  действие влечет за собой - смертную казнь. А женщина молодец, что не побоялась насильников и всеобщего осуждения. Ведь факт изнасилования большинство скрывают сами женщины. 
  • Надя ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Возможно стоило вызвать официальное такси, пусть подороже, зато безопаснее, чем ловить бомбил на дороге. К тому же в такое время.
  • Игорь ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Просто ужасно...в наше время все возможно...Надо с собой шокеры и газовые баллончики носить...Девушка молодец что обратилась сразу же!
  • Лена ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Раньше садилась в такси без капли страха, теперь буду бдительной.
    Очень хорошо, что насильника поймали, жителям в городе будет спокойнее 
  • Кайрат ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Пусть это прозвучит бесчеловечно, но за такие аморальные действия я бы предложил следующее наказание:кастрация (причем не химическим способом, ачто-нибудь поболезнее, чтобы на всю жизнь запомнилось). А девушке за ее смелость можно поаплодировать стоя:молодец, не растерялась.
  • индира ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    да конечно не стоит садится в такси где есть ещё кто-то, но знаете бывают случаи когда вызываемые таксисты калымят и приезжают на вызов с уже имеющимися пассажирами, и так жалобно просят их оставить, со мной такое было.
  • вячеслав ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Я всегда выступаю за самое суровое(на мой субъективный взгляд тут нужна химическая кастрация)наказание таким преступникам,но бывали случаи и провокации,или навета со стороны девушки.
  • Алексей ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Не следовало бы девушке в столь поздний час садиться в такси, где помимо водителя сидит еще и пассажир. Лучше пользоваться услугами официального такси и вызывать его по телефону. Слишком много примеров, когда люди останавливая частников на дороге, попадают в беду!
  • Алиса ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Печальная новость... Хорошо, что поймали этого гада! А вообще меня мама учила, что нужно садясь в такси звонить кому-нибудь и говорить номер такси и через сколько приедешь до места назначения... Говорить это так, чтобы слышал таксист. Если у него были плохие намерения, то такие действия его спугнут. И вы спокойно доедите домой. Но конечно бывают исключения...
  • читатель ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Да уж...в наше время страшно как то ездить на такси.Таксисты совсем страх потеряли!Хорошо что их нашли.
  • Мария ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    Бедная девушка, но молодец не растерялась, запомнила и марку и лица.
    Я вот, например, никогда к частникам не сажусь. Не известно, что это за люди и вообще таксисты ли это. Всегда вызываю такси из службы. Там конечно тоже может насильник оказаться, но найти его точно проще будет.
  • индира ( Гость )
    2013.10.07 11:06
    вот гады, поделом им, кастрировать таких надо. а девушка молодец, редко кто пойдёт в милицию с заявлением после такого, умница. и милиция быстро среагировала, молодцы!