Астана

Блокада аэропорта Оттавы

Блокада аэропорта Оттавы

Забастовка таксистов в аэропорте Оттавы полностью блокировала обслуживание пассажиров. После подписания нового контракта, заключенного между компанией Coventry Connections и аэропортом Оттавы, возмущенные водители такси отказались забирать пассажиров в зоне прилета. Несколько часов протестующие автомобили кружили, громко сигналили и не желали замечать прилетевших клиентов. Десятки прибывших не смогли вовремя сесть в самолет, а другие не смогли уехать после рейсов из-за блокады.

Данный контракт предполагает увеличение сборов с водителей за эксклюзивное право забирать пассажиров в зоне прилета. Ранее, плата за въезд на территорию аэропорта и обслуживание клиентов составляла 2$, а новый контракт увеличивает цену более чем в два раза. Если быть точнее, то 4,50$.

Сами водители назвали такую цену грабительской. Недовольство таксистов можно объяснить еще тем фактом, что финансовая и экономическая ситуация сильно сдавила им «грудь». Из-за онлайн приложения Uber, которое обслуживает клиентов по низким тарифам дышать стало куда труднее. Многие таксисты столкнулись с беспрецедентной, а порой и беззаконной конкуренцией и уже теряют деньги.

Профсоюз таксистов призвал всех членов не поддаваться расколу и быть едиными в своей позиции, не верить риторике компании Coventry Connections и не поддаваться призыву идти против своих же братьев. В свою очередь, президент этой компании, Ханиф Панти, заявил, что переговоры с аэропортом и его компанией проведены на законных основаниях и контракт заключен юридически — верно.

Беспорядки в аэропорту Оттавы начались именно тогда, когда на пост президента Coventry Connections пришел Панти, который изменил «ценники». Естественно, водители такси считают несправедливой величину сборов. Число таковых составило около 1000 из 1200 лицензированных такси.   

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

    Нет коментариев