Астана

Иностранцы жалуются на назойливых алматинских таксистов

Иностранцы жалуются на назойливых алматинских таксистов

У таксистов Алматы рабочий день в аэропорту начинается ранним утром и заканчивается поздней ночью. Всех своих клиентов они подбирают около входа в здание аэропорта, а о ценнике за услугу перевозки договариваются на ходу. Только оплата в таких случаях взимается гораздо большая, чем установлено у официальных перевозчиков.

Но это еще не все. На так называемых «бомбил» жалуются не только жители города, но и приезжие иностранцы. Схемы заманивания клиентов отработаны до мелочей. Бывали случаи, когда назойливые извозчики представлялись работниками таксомоторного парка, брали таблички Эко-такси и под их видом предлагали свои услуги. Также было несколько случаев, когда «бомбила» сопровождал клиента до пункта назначения Эко-такси, к примеру за 9000 тысяч тенге, а затем пользовался услугами стороннего перевозчика. Из данной суммы третья часть оплачивалась самому извозчику, а остальное «бомбила» - посредник оставлял себе.

Полиция уже оштрафовала с начала года 73 водителя, которые расхаживали на территории аэропорта в поисках легкой наживы. Еще 53 факта нарушения зафиксировали сотрудники ДВД. Несмотря на бесчисленные рейды со стороны органов правопорядка, несмотря на двусменный режим работы и общие оперативно-профилактические мероприятия, таксисты все равно возвращаются на свои отработанные места.  

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

    Нет коментариев