Астана

Жители областного центра Восточного Казахстана задолжали почти 100 млн тенге по административным штрафам

Жители областного центра Восточного Казахстана задолжали почти 100 млн тенге по административным  штрафам

1710 человек имеют статус должников в областном центре Восточного Казахстана. Они находятся на принудительном исполнении. Жесткие меры со стороны государственных судебных исполнителей при поддержке городской прокуратуры и представителей административной полиции по взысканию долгов с нарушителей стали необходимы из-за общей суммы долгов.

По данным взыскателей, суммарная задолженность составляет 94 751 939 тенге, при этом 410 должников имеют в собственности автотранспортные средства имея задолженность в 7 924 075 тенге от общей суммы. Для того, чтобы принудить граждан оплатить необходимый долг, будет создан совместный рейд судебных исполнителей и представителей административной полиции. Автомобили задолжавших будут останавливать и, в случае отказа от уплаты — отправлять автотранспорт на штрафстоянку.

Организация подобной акции вызвана удручающей ситуацией с уплатой штрафов. В случае водворения авто на штрафстоянку, граждане будут вынуждены погасить необходимые задолженности. По мнению государственных судебных исполнителей и сотрудников дорожной полиции умышленно уклоняющиеся от погашения займов должны принуждаться к уплате, так как другие методы борьбы с должниками не действуют. 

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

    Нет коментариев