Астана

Водитель «поющего» такси Петропавловска мечтает петь под светом софитов вместо светофоров

Водитель «поющего» такси Петропавловска мечтает петь под светом софитов вместо светофоров

Жители города Петропавловск получили «поющее» такси, водитель которого запевает пассажирам песни.

По сообщению 7 канала, горожане Петропавловска стали часто встречать автомобиль такси, водитель которого ежедневно поет песни под минусовку своим пассажирам. В репертуаре «певца» множество песен разного направления: шансон, поп и другие музыкальные стили как отечественных, так и зарубежных исполнителей.

Сорокалетний Сагынай Абуов прежде был зоотехником, токарем, инспектором участка и механиком. На данный момент он занимается извозом пассажиров на такси. Почти каждому севшему в его автомобиль пассажиру Сагынай поет песни из личной подборки.

Водитель рассказывает, что прежде он мог выучить любой музыкальный альбом за три часа, поэтому у него такой богатый репертуар. Выбор пассажиров, для которых Сагынай будет петь, зависит от настроения едущего человека. Женщинам он предпочитает петь о любви, мужчинам – о дружбе и переживаниях в душе.

По словам водителя, он поет только потому, что любит это делать. Сагынай мечтает получить музыкальное образование, найти продюсера и влиться в шоу-бизнес с микрофоном в руках под жарким светом софитов. Пока его вокальные данные приносят ему лишь небольшие гонорары от пассажиров за созданное хорошее настроение.

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

  • sonya ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    По-моему, очень круто, человек интересуется жизнью, людьми, творчеством! Побольше бы таких славных таксистов и у нас!
  • Ольга ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Все бы ничего, но разве пассажирам интересно слушать чьи-то песни? У них могут быть во время поездки какие-то свои дела. И вообще, не отвлекают ли песни водителя от дороги?
  • Эдгар ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Хах веселая машинка, не знаю чего ждали авторы создавшие этакий шедевр но оригинален, авось у некоторых людей раскроются скрытые таланты) И найдут свою дорогу в шоу бизнес))
  • Ольга ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Здорово, не только довезет, еще и настроение поднимет. А вдруг когда-нибудь к нему в такси сядет продюссер и сделает его звездой! 
  • Елена ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Классно! Я бы с удовольствием проехалась в такси с таким музыкальным водителем. Это же сразу заряд позитива на несколько часов!
  • Marie ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Интересно, а все ли пассажири хотят слушать живую музыку, так сказать, пока едут? Надеюсь, он хотя бы спрашивает их )) Но ничего не скажешь, он крут )) Я, как любитель пения, наверное, тоже бы с удовольствием попела в дороге)) 
  • Александр ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Водителя этого "поющего такси" обязательно заметят,и если он будет в таком же духе продолжать, то его мечты станут реальными. Всеначинается с малого, главное, что он поставил себе цель, и он навернякадобьется ее.
  • Александр ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Мне кажется хорошее настроение для пассажиров это намноговажнее того, что сегодня творится в эстраде, где не у каждого есть голос ихаризма, а просто деньги, которые и помогли выбиться "в люди". Хочу исам покататься в таком такси, жаль в нашем городе его нет. Большинству нашихтаксистов, все равно в каком настроении пассажиры, главное чтобыплатежеспособные были...
  • Олег ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    :) Неужели никто не помнит: старый советский фильм есть, сюжет один-в-один! Тоже таксист, тоже петь любил (и хорошо пел), и нормально - в итоге действительно стал профессионалом сцены! Ничего невероятного: может у человека еще все впереди! Удачи ему!
  • Максим ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Я думаю, у него все получится. Побольше бы таких товарищей, веселее было бы жить.
  • Елена ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Вот это классный таксист! Делает то, что ему нравится, создавая хорошее настроение своим пассажирам! Надеюсь, что он сможет скоро выступать на сцене и радовать остальных. Жаль, что у нас такого нет, я бы пользовалась услугами только этого таксиста!
  • Юлия ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Интереснаязадумка!)) Пока едешь по делам или к себе домой, можно от души повеселиться!))Главное, чтобы водитель пел хорошо, а то так с ума сойти можно :D!
  • Виолка ( Гость )
    2015.04.30 16:35
    Я и сама люблю петь, спели бы дуэтом))). Жаль у нас в городе такого такси нет.