Астана

Благотворительная акция в вечном городе

Благотворительная акция в вечном городе

23 января 2016 года Ассоциация римских водителей такси организовала 5-ую подряд благотворительную поездку с названием «Игрушки от Такси».

В рамках солидарности к социально незащищенным семьям и детям, более чем 100 автомобилей такси выдвинулись колонной с площади Бокка делла Верита в сторону площади Гарибальди. Украшенные воздушными шарами, в сопровождении мотоциклистов Ассоциации Вооруженных Сил, белые автомобили со значками такси на один день превратились в волшебные повозки Санты. За предыдущие недели, некоммерческой организацией «Salvamamme Salvabebè» совместно с волонтерской поддержкой таксистов были собраны тонны игрушек, одежды, обуви, колясок, кроватей, оборудования для молодых мам, а также предметов первой необходимости для малоимущих столичных семей.

Для самих детей, которые встречали колонну с волонтерами и семьями на площади Гарибальди были заготовлены превосходные угощения с музыкальной программой и играми.

«Рим щедрый и чувствительный к нуждам других город, - отмечает Грация Пассери, президент благотворительной Ассоциации «Salvabebè Salvamamme». - Таксисты в очередной раз отдали большое количество времени волонтерской работе, что позволило римским гражданам пожертвовать горы различных товаров. Эта благотворительная компания приложила огромные усилия для Ассоциации, потому что мы не можем сказать нет семьям, которые находятся в тяжелой социально-экономической ситуации. Организация «Salvabebè Salvamamme» не в состоянии остановить этот невероятный поток пожертвований со стороны жителей Рима, нам нужно новое складское помещение, подходящее для растущего числа различных предметов первой необходимости для малоимущих семей города».

Как сообщает ассоциация, у римских водителей и у граждан всегда присутствует желание обеспечить помощь беззащитным  детям и их матерям, а также пожилым людям с низким доходом.

Раскажи
друзьям

Еще интересные новоcти

Отзывы и комментарии

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, Зарегистрироватся или Войти

    Нет коментариев